+49 (0) 211 345 678

Troll Free Number

Programm

Kinder ab 0 bis 6 Jahren

BILDUNG

Sprachkurse, Nachhilfe

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Mathe
„Fit für die 1. Klasse“
16:30, Vorschule
I. Altmann
Russisch
16:00, 3 J.
16:45, ab 4 J.
Z. Rodina
16:30, ab 3 J.
T. Blinova
Mathe
15:30, Vorschule
Russisch
16:30, Vorschule
T. Blinova
Russisch
14:45, ab 4 J.
T. Blinova
Wunderkindlabor
Allgemeinwissen
14:30, Vorschule
J. Leidner
Russisch
09:15, 5-6 J.
10:45, 3-4 J.
T. Hilbert

09:45, ab 1,5 J.
10:30, 5-6 J.
11:15, 3-4 J.
12:00, 4-5 J.
Z. Rodina
Hebräisch
Spielgruppe für Muttersprachler
16:45, 3-5 J.
S. Mendelson
Deutsch
16:30, Vorschule
J. Leidner
16:30, ab 4 J.
E. Schweizer
Russisch/Logik
14:05, ab 3 J.
14:50, Vorschule
Z. Rodina
Russisch/Mathe
09:00, 4-5 J.
13:00-14:30, Vorsch.
S. Laan
Englisch
09:15, 4-6 J.
S. Jelezniakova
12:15, 5-6 J.
13:00, 3-4 J.
T. Hilbert
Logopädische Sprachförderung
09:45, ab 3-5 J.
Logopädin I. Hudoeva
Deutsch Sprachförder.
10:00, ab 4 J.
S. Jelezniakova
11:30, ab 5 J.
H. Foster

MUSIK

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Musik-Früherz.
10:30, 1-2 J.
11:15, ab 9 Mo.
A. Ostrizka
Klavier Einzelunterricht
Ab 13:30
A. Makrinic
Musikwerkstatt für Kids
15:30, ab 4 J.
16:15, 5-6 J.
L. Medvinska
Musik-Früherziehung
15:30, 3-4 J.
16:15, 3-5 J.
16:30, 4-6 J.
A. Ostrizka
Musik
Früherziehung
13:20, 5-6 J.
14:15, 4-5 J.
A. Ostrizka
Mus. Früherz.
10:00, 2-3 J.
10:45, 5-6 J.
11:30, 3 J.
12:15, 3-4 J.
A. Ostrizka
Musik für Kids
16:30, 4-6 J.
L. Medvinska
Gesang
Gruppen- und Einzelunterricht
L. Zimmermann/M. Kochen
Musik Einzelunterricht
auf Nachfrage
L. Zotova
Gesang
13:20, ab 7 J.
Einzelunterricht
L. Zimmermann/M. Kochen
Musikinstrumente
Einzelunterricht
auf Nachfrage
Gesangsensemble für Jungen
"Academy Boys"
11:30, ab 6 J.
F. Sokol

TANZ

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Yoga für Kids
15:30, 5-8 J.
O. Gallis
Kinder-Tanz
16:30, 3-4 J.
K. Morost
Kinder-Tanz
16:15, ab 5-6 J.
K. Morost
Ballett
13:30, ab 5 J.
K. Khandros
Ballett
10:00, 4 J.
11:00, 6 J.
K. Khandros
10:15, 5-6 J.
11:15, 3-4 J.
A. Pascher
11:45, 4-5 J.
J. Schapiro

THEATER

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Kinder-Theater
15:30, ab 5 J.
M. Kochan

KUNST

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Kunst
15:30, ab 5 J.
A. Vilents
Kunst
16:30, Vorschule
N. Steinke
Kunst
10:00-13:00, 3-8 J.
E. Gagen/N.Steinke

Schulkinder und Erwachsene

BILDUNG

Sprachkurse, Nachhilfe

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Mathe
15:30, 2. Kl.
16:15, 3. Kl.
I. Altmann
Hebräisch
16:30, 1.-4. Kl.
18:00, Erwachsene
Deutsch
15:30, 2. Kl.
16:30, 1. Kl.
G. Scheinmann
Russisch
16:30, 2. Kl.
T. Blinova
Wunderkindlabor
13:30, 1.-4. Kl.
14:30, 1.-2. Kl.
L. Moritz
Russisch/Mathe
10:00-11:30, 3. Kl.
11:30-13:00, 1. Kl.
S. Laan
Spanisch
Nachhilfe
M. Benitez
Mathe
15:30, 3.-4. Kl.
16:30, 5.-7. Kl.
17:30, 8.-10. Kl.
A. Vitebskaja
Mathematik mit Spaß
15:30, 1. Kl.
S. Laan
Mathe/Logik
15:30, 2. Kl.
T. Blinova
Russisch/Mathe
13:20, 2.-3. Kl.
Z.Rodina
Englisch E. Schweizer
10:00, 6. Kl.
11:00, 5. Kl.
11:45, 3. Kl.
Mathe Nachhilfe
1.-5. Kl.
I. Altmann
Russisch
15:30, 1.-2. Kl.
T. Blinova
Deutsch
Lesen, Sprechen, Verstehen
15:30, 1. Kl.
J. Leidner
Mathe
13:20, 4. Kl.
14:05, 2.- 3. Kl.
14:50, 5.-6. Kl.
A. Vitebskaja
Einzelunterricht auf Nachfrage
Deutsch „Lesekreis“
11:30, 1. Kl.
H. Foster
Malkurs auf Hebräisch
15:30, 1.-4. Kl.
16:30, 5. Kl.
A. Sharon
Englisch
15:30, 3.-4. Kl.
E. Schweizer
Deutsch
12:30, 4. Kl.
E. Schweizer
Russisch
12:45, 1.-2. Kl.
13:30, 3. Kl.
Z. Rodina
Mathe
10:00, Oberstufe
11:00, 8.-9. Kl.
12:00, 5.-6. Kl.
A. Vitebskaja
Mathe-Kopfrechnen
13:45, ab 4. Kl.
T. Hilbert

MUSIK

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Gesangsunterricht
15:30, M. Kochan
Einzelunterricht auf Nachfrage
Gesangsunterricht
Gruppen- und Einzelunterricht
L. Zimmermann
Gesangs- und Gitarrenunterricht
Ab 15:30,
M. Kochan/I. Kaufman
Gesangsensemble
15:30, 3.-4. Kl.
M. Kochan
Musik-Früherz.
13:20, 1. Kl.
A. Ostrizka
Klassische Gitarre
ab 9:30
Einzelunterrich
I.Kaufman
Gesangsensemble für Jungen
"Academy Boys"
11:30, ab 6 J.
F. Sokol

TANZ

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Kinder-Tanz
15:30, 2.-3. Kl.
K. Morost
Ballett/Klassischertanz
15:30, 1.-4. Kl.
K. Morost
Ballett
13:30, 1. Kl.
K. Khandros
Ballett
11:00, ab 8 J.
K. Khandros
12:00, 7-10 J.
A. Pascher

THEATER

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Theater
15:30, ab 9. J.
16:30, ab 12. J.
W. Kiss
Schauspielschule
10:00-11:30, Erwchsene
W. Kiss
Schauspielschule
11:30-13:00, 8-14 J.
M. Kochan

KUNST

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Kunst Atelier
15:30, 1.-4. Kl.
16:30, 2.-6. Kl.
A. Vilents
Kunst
15:30, 1.-4. Kl.
A. Vilents
Kunst
15:30, 1.-4. Kl.
J. Scheftel
Kunst
13:30, 1.-4. Kl.
A. Vilents
Kunst-Atelier
11:30, 1.-3. Kl.
E. Gagen
Zeichnen u. Illustrieren
Aquarelltechniken
16:30-18:00,
I. Landa
Kunst
15:30, 1.-4. Kl.
17:30, ab 10 J.
N. Steinke

SPORT

Mo.Di.Mi.Do.Fr.So.
Seniorengymnastik
11:00, ab 60 J.,
P. Sud
Zumba
17:15, Betriebssport
K. Morost
Yoga
9:30, Erw.
O. Gallis
18:00, Erw.
N. Iarinkovakaya
Yoga
18:15, Erw.
O. Gallis
Seniorengymnastik
11:00, ab 60 J.
P.Sud
Yoga
10:00, Erw.
V. Udelis
14:00, Erw.
N. Iarinkovakaya
Yoga
18:15, Erw.
O. Gallis
Yoga
18:15, Erw.
V. Udelis
Aerobic-Dance
17:30, für Erw.
W. Kiss
Yoga
14:45, Betriebssport
O. Gallis